Servicios de transportación de personal que presta la Empresa Integral de Transporte UEB Jiguaní
Tiene establecidas 9 rutas de ómnibus diferentes desde la Terminal de Jiguaní: 6 de ellas hacia los diferentes consejos populares y otras 3 con destino a las ciudades de Bayamo, Manzanillo y Cauto Cristo.
Destino | Hora Salida | Precio | Llegada al destino | Frecuencia |
Bayamo | 6:00AM | $2.00 | 7:00AM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 7:10 AM | $2.00 | 8:10AM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 9:00AM | $2.00 | 10:00 AM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 10.10 AM | $2.00 | 11:10 AM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 3:00PM | $2.00 | 4:00 PM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 4:00PM | $2.00 | 5:00PM | Lunes a Sábado |
Bayamo | 7:10 AM | $2.00 | 8;10AM | Domingo |
Minas de Charco Redondo | 6:00AM | $1.00 | 7:00AM | Lunes a Sábado |
Minas de Charco Redondo | 8:30AM | $1.00 | 9:30AM | Lunes a Sábado |
Minas de Charco Redondo | 4:30PM | $1.00 | 5:30PM | Lunes a Sábado |
Manzanillo | 5:40 AM | $2.80 | 9:00AM | Lunes a Sábado |
Dos Ríos | 6:00 AM | $1.00 | 7:00 AM | Lunes a Sábado |
Dos Ríos | 9:00 AM | $1.00 | 10:00AM | Lunes a Sábado |
Dos Ríos | 4:00 PM | $1.00 | 5:00 PM | Lunes a Sábado |
Palmarito | 6:00 AM | $1.00 | 7:00 AM | Lunes a Sábado |
Palmarito | 9:00 AM | $1.00 | 10:00 AM | Lunes a Sábado |
Palmarito | 3:00PM | $1.00 | 4:00 PM | Lunes a Sábado |
La Rinconada | 5:40AM | $0.40 | 6.10 AM | Lunes a Sábado |
La Rinconada | 5:00PM | $0.40 | 5:30PM | Lunes a Sábado |
La Jatía | 5.50 AM | $1.00 | 7:00AM | Lunes a Sábado |
La Jatía | 2:00PM | $1.00 | 3.10 PM | Lunes a Sábado |
Cauto Cristo | 6:30AM | $1.00 | 8:10AM | Martes y Jueves |
Cauto Cristo | 2:30PM | $1.00 | 4:10PM | Martes y Jueves |
1- Que no debe utilizar un lenguaje ofensivo.
2- Que debe ajustarse al tema del artículo.
RedJiguaní se reserva el derecho a no publicar los comentarios que incumplan las políticas anteriores.